Как подготовить или с чего начать подготовку своего автомобиля к дрифту.

by Marat


ДЛЯ ДРИФТА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БОЛЬШАЯ МОЩНОСТЬ.
1. Итак что нужно изменить в машине. Нужно начать с подвески, нужно сменить тормозные диски, колодки, это будет достаточно. Если можете позволить себе потратить немного денег то можно изменить чип-тюнинг, заменить впуск выпуск, ручку коробки, руль, задний дифференциал на LSD, кресло.
НЕ НУЖНО МНОГО ДЕНЕГ ДЛЯ ЗАНЯТИЯ ДРИФТОМ .
Рассмотрим по подробней, и так вот эти желанные критерии:
1)Задний привод – это одна из самых важных критерий, но как бы исправима если у вас передний привод, но опять же повторюсь лишние траты. Вот вам небольшой список более менее доступных автомобилей, которые изначально очень хорошо вписываются в рамки идеального дрифт автомобиля:
BMW – E28 535,Е30 325,E34 540,E36 328,E46 330
Nissan – Silvia 14- 15, 200SX, Skyline, GTR, 350Z
Toyota – Supra, MR2, AE86 (хочироку), Mark II tourer V, Chaser
Конечно очень даже неплохим дрифткаром может стать и полноприводный автомобиль к примеру: Subaru WRX Impreza, Mitsubishi Evolution, Nissan Skyline…
2) Развесовка автомобиля – очень хорошо если у вашего авто правильно распределён вес на осях, то есть 60-40% и т.п
3) Блокировка заднего моста – очень большой + автомобилю с задней блокировкой,но если даже её нет то это не страшно так как можно без проблем и не за дорого купить самоблокирущейся редуктор или на крайней случай заварить его.
3) Силовой агрегат – очень хорошо если у вашего автомобиля будет мощный двигатель так как не нужно будет тратить лишнее деньги для того что бы начать тренировки с дрифта.
И так если ваш автомобиль соответствует требованием или хотя бы близок к ним очень хорошо.
Далее начинаем приближать его состояния к идеалу:
1) Лишний вес – чем меньше вес всего автомобиля тем легче сорвать его в занос и в обще контролировать. Есть несколько способов облегчения авто бесплатный, а я даже бы сказал прибыльный и платный.
Бесплатный – снимете всю внутреннюю отделку автомобиля ( дверные карты, обшивку потолка и пола, шумоизоляционные материалы и т.п), избавьтесь от заднего ряда сидений и барахла в багажнике(обшивка, запаски, набор ключей и т.п). ненужное барахло вы можете продать на автомобильных форумах и подзаработать на пару колёс и немного бензина для тренировок.
Платный (не обязательно) – не плохо будет если вы замените части кузова на пластмассовые или карбоновые (капот, крышку багажника, двери, крылья). В некоторых случаях облегчают даже крышу автомобиля.
Существуют целые программы по облегчению той или иной модели авто, где идет четкое описание «лишних» частей. Избавляются от кондиционеров, АБС, и прочих не нужных штучек для дрифт кара.
2) Безопасность – после такого облегчения будет хорошо если вы подумает о своей безопасности, установив каркас безопасности на 6-ть точек, ковши с ремнями безопасности, пластиковые стёкла, и конечно же систему пожара тушения. Улучшите тормозную систему, а так же установите гидравлический ручник.
3) Подвеска – подвеска в вашем автомобиля должна быть низкой и жёсткой, так как чем ниже автомобиль тем ниже центр тяжести , чем больше жёсткость тем меньше крен авто.
4) Управляемость – для каждой модели автомобиля есть свои фишки и секреты по улучшению поворачиваемости и наклона колеса что поможет лучше проходить повороты в заносе.
5) Охлаждение – побеспокоиться о том что мотор и трансмиссия автомобиля хорошо охлаждается, так как автомобиль постоянно работает на высших оборотах что может привести к перегреву и в обще выхода из строя того или иного узла или агрегата.
6) Система впуска и выпуска – установите фильтр нулевого сопротивления, а так же прямоточный выхлоп это добавит несколько лошадиных сил за счёт того что мотору станет легче “дышать”.
7) Силовой агрегат – для того что бы в дрифте чувствовать себя как в своей тарелке вам вполне достаточно будет 300-400л.с. Увеличить мощность своего автомобиля можно за счёт установки турбин и нагнетателей или замены мотора на более мощный.
Есть еще одна выгода при тюнинге автомобиля для дрифта, дрифтовый кар вполне подходит для драга (гонка с макс.ускорением), так что тюнинг дрифткара окупится вполне.

 

как подготовить или с чего начать подготовку своего автомобиля к дрифту. как подготовить или с чего начать подготовку своего автомобиля к дрифту.

 Uncategorized

 .

 Оставить комментарий
 

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*